Portabicchiere per Santissimo asta ottone dorato piede marmo

Modello: LS000028
€ 749,00
927.70
£ 694.04
zł 3.305,69
Esaurito
Articolo con spedizione gratuita

Portabicchiere per Santissimo Sacramento ad asta in ottone dorato con piede di marmo.
Il portabicchiere ad asta misura in altezza 115 cm.

Questo portabicchiere per il Santissimo Sacramento è realizzato artigianalmente presso una piccola azienda con una lunga storia nella lavorazione del metallo e degli arredi sacri di olte un secolo. Tutti i materiali utilizzati sono esclusivamente di provenienza italiana. Ogni singolo articolo viene creato a mano e arricchito di lavorazioni artistiche dai...

  • Peso spedizione: 3kg.
  • Materiali: Ottone, marmo
  • Provenienza: Italia

MISURE

  • Altezza115 cm
  • Altezza45.28 in
Ulteriori informazioni >
HAI BISOGNO DI AIUTO?
Numero Verde 800 974 308
Consegna con Corriere in 24-48 ORE
RESO PRODOTTI GRATUITO SODDISFATTI O RIMBORSATI ENTRO 60 GIORNI

Informazioni e Caratteristiche

Questo portabicchiere per il Santissimo Sacramento è realizzato artigianalmente presso una piccola azienda con una lunga storia nella lavorazione del metallo e degli arredi sacri di olte un secolo. Tutti i materiali utilizzati sono esclusivamente di provenienza italiana. Ogni singolo articolo viene creato a mano e arricchito di lavorazioni artistiche dai maestri artigiani italiani. I disegni originali, l'alta qualità dei materiali, e le lavorazioni rendono ogni manufatto un prodotto unico.

IL BICCHIERE IN VETRO ROSSO RUBINO E' DI DIAMETRO STANDARD 7,5 CM. NON E' INCLUSO NEL PREZZO DELL'ARTICOLO.

Se ti servono maggiori informazioni contattaci al numero verde oppure inviaci un'email (risposta entro 24h).

Recensioni Clienti