Pastorale asta ottone evangelisti croce

Modello: PA000005
€ 799,00
985.10
£ 734.29
zł 3.525,27
Disponibilità immediataConsegna entro mercoledì 13 dicembre
se ordini entro 4 ore e 18 minuti
Articolo con spedizione gratuita

Pastorale con asta.
L'asta e l'estremità ricurva sono in ottone. Sul manico che congiunge l'asta con l'estremità sono rappresentati in rilievo gli evangelisti. Sull'estremità è riposta una croce dorata.

Compreso nel prezzo del pastorale trovi 3 aste argentate di prolungamento per il bastone, di dimensioni 50 cm l'una.

  • Peso spedizione: 5kg.
  • Materiali: Ottone
  • Provenienza: Italia

MISURE

  • Altezza asta150 cm
  • Altezza max180 cm
  • Altezza asta59.06 in
  • Altezza max70.87 in
Ulteriori informazioni >
HAI BISOGNO DI AIUTO?
Numero Verde 800 974 308
Consegna con Corriere in 24-48 ORE
RESO PRODOTTI GRATUITO SODDISFATTI O RIMBORSATI ENTRO 60 GIORNI

Informazioni e Caratteristiche

Pastorale con asta.

Il pastorale è realizzato artigianalmente presso una piccola azienda italiana con ben 51 anni di storia. I disegni originali, l'alta qualità dei materiali utilizzati e le lavorazioni manuali rendono ogni articolo un prodotto unico.

Recensioni Clienti