Pastorale asta ottone Cristo dorato

Modello: PA000007
€ 899,00
1,108,20
£ 840,97
zł 3,989,70
Disponibile su ordinazione.
Generalmente spedito in 7 giorni dal momento dell'ordine
Articolo con spedizione gratuita

Pastorale con asta.
L'asta e l'estremità ricurva sono in ottone. Sull'estremità è posta la raffigurazione dorata di Nostro Signore contornato da un cerchio.

Compreso nel prezzo del pastorale trovi 3 aste argentate di prolungamento per il bastone, di dimensioni 50 cm l'una.

Il pastorale è realizzato artigianalmente presso una piccola azienda italiana con ben 51 anni di storia. I disegni originali, l'alta qualità dei materiali utilizzati e le lavorazioni manuali rendono ogni articolo...

  • Peso spedizione: 5kg.
  • Materiali: Ottone
  • Provenienza: Italia

MISURE

  • Altezza asta150 cm
  • Altezza max180 cm
  • Altezza asta59.06 in
  • Altezza max70.87 in
Ulteriori informazioni >
HAI BISOGNO DI AIUTO?
Numero Verde 800 974 308
Consegna con Corriere in 24-48 ORE
RESO PRODOTTI GRATUITO SODDISFATTI O RIMBORSATI ENTRO 60 GIORNI

Informazioni e Caratteristiche

Pastorale con asta.

Il pastorale è realizzato artigianalmente presso una piccola azienda italiana con ben 51 anni di storia. I disegni originali, l'alta qualità dei materiali utilizzati e le lavorazioni manuali rendono ogni articolo un prodotto unico.

Recensioni Clienti