Pastorale asta ottone con crocifisso

Modello: PA000001
€ 870,00
1,079,57
£ 818,71
zł 3,869,86
Disponibilità immediataConsegna entro mercoledì 25 ottobre
se ordini entro 10 ore e 36 minuti
Articolo con spedizione gratuita

Pastorale con asta.
L'asta è in ottone argentato mentre l'estremità ricurva è in bronzo dorato alla quale è applicato un crocifisso.

Compreso nel prezzo del pastorale trovi 3 aste argentate di prolungamento per il bastone, di dimensioni 50 cm l'una. Le misure si riferiscono alla parte superiore del bastone, senza aste di prolungamento

  • Peso spedizione: 5kg.
  • Materiali: Ottone argentato e dorato
  • Provenienza: Italia

MISURE

  • Altezza max180 cm
  • Altezza29 cm
  • Larghezza14 cm
  • Profondità4 cm
  • Altezza asta150 cm
  • Altezza max70.87 in
  • Altezza11.42 in
  • Larghezza5.51 in
  • Profondità1.57 in
  • Altezza asta59.06 in
Ulteriori informazioni >
HAI BISOGNO DI AIUTO?
Numero Verde 800 974 308
Consegna con Corriere in 24-48 ORE
RESO PRODOTTI GRATUITO SODDISFATTI O RIMBORSATI ENTRO 60 GIORNI

Informazioni e Caratteristiche

Pastorale con asta.

Il pastorale è realizzato artigianalmente presso una piccola azienda italiana con ben 51 anni di storia. I disegni originali, l'alta qualità dei materiali utilizzati e le lavorazioni manuali rendono ogni articolo un prodotto unico.

Recensioni Clienti