Croce astile con asta ottone dorato 4 evangelisti

Modello: CS002011
€ 2.190,00
2,694.55
£ 2,035.01
zł 9.724,59
Esaurito
Articolo con spedizione gratuita

Croce astile in ottone dorato in fusione, con raffigurazione argentata quattro evangelisti sui quattro lati della croce, consegnata assieme all'asta di prolungamento di 150 cm (in 2 pz. da 75 cm).
La croce astile misura di altezza 45 cm.

Questa croce astile è realizzata artigianalmente presso una piccola azienda con una lunga storia nella lavorazione del metallo e degli arredi sacri di oltre un secolo. Tutti i materiali utilizzati sono esclusivamente di provenienza italiana. Ogni singolo...

  • Peso spedizione: 10kg.
  • Materiali: Ottone
  • Provenienza: Italia

MISURE

  • Diametro2.65 cm
  • Diametro1.04 in
Ulteriori informazioni >
HAI BISOGNO DI AIUTO?
Numero Verde 800 974 308
Consegna con Corriere in 24-48 ORE
RESO PRODOTTI GRATUITO SODDISFATTI O RIMBORSATI ENTRO 60 GIORNI

Informazioni e Caratteristiche

Questa croce astile è realizzata artigianalmente presso una piccola azienda con una lunga storia nella lavorazione del metallo e degli arredi sacri di oltre un secolo. Tutti i materiali utilizzati sono esclusivamente di provenienza italiana. Ogni singolo articolo viene creato a mano e arricchito di lavorazioni artistiche dai maestri artigiani italiani. I disegni originali, l'alta qualità dei materiali, e le lavorazioni rendono ogni manufatto un prodotto unico.

SE TI SERVONO MAGGIORI INFORMAZIONI SU QUESTO ARTICOLO:
CHIAMA IL NUMERO VERDE 800 97 43 08
OPPURE SCRIVI A servizioclienti@holyart.it (risposta entro 24 h).

Il diametro dell'asta di prolungamento è di 2,65 cm, ed è adatta per le basi portacroce di DIAMETRO MAGGIORE ALLE DIMENSIONI INDICATE.

Recensioni Clienti